Напольные дымоходные газовые ATON Atmo 8–25 – современные агрегаты эконом-класса с камерой сгорания открытого типа. Эти приборы составляют реальную конкуренцию аналогичному востребованному на европейском рынке оборудованию. В котлах АТОН применяются комплектующие европейского производства (EUROSIT, POLIDORO).
В номенклатуру Atmo включены модификации в одно- и двухконтурного исполнения – только для отопления и для отопления плюс ГВС соответственно. Производительность серии по теплу 8–25 кВт покрывает потребности помещений до 250 кв. м при надлежащей компенсации теплопотерь.
Устройства подходят для условий естественного оборота теплоносителя, т.е. за счет дельты плотности водяного потока контура. Поэтому подключения к электропитанию не требуется.
Регулирование температуры отопительной и санитарной воды осуществляется встроенной автоматикой. Пуск пилотной горелки выполняется с помощью пьезорозжига.
Котлы снабжены необходимыми защитными узлами – энергонезависимым газовым клапаном, датчиком тяги. В аварийных ситуациях – затухании пилотной горелки, понижении давления газа, отсутствии/недостаточности тяги – перекрывается подача топлива к стартовому и основному горелочному устройствам. Автоматическое включение после внештатных ситуаций не происходит.
Бесшумность достигается благодаря естественному дымоудалению, отсутствию циркуляционного насоса и «тихой» горелке.
На теплогенераторы распространяется пятилетняя гарантия, действующая с момента пуска, с учетом соблюдения технических условий функционирования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 47 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Давление газа на входе в котел | 12 мбар |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 12.5 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 1.39 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Пар |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 760 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 385 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 4.1 л/мин |
- Цена: 22 660 ₴



Отправка с 03 мая 2026