Аккумулирующие ёмкости ( теплоаккумуляторы ) в системах отопления с твердотопливными котлами служат для стабилизации тепловых пиков, связанных с функционированием котлов на твердом топливе. При разогреве и горении твердого топлива котел выдает максимум тепла, при прогорании топлива подача тепла сводится к минимуму. Для аккумуляции теплоносителя и поддержания равномерной подачи температуры служат специальные теплоаккумуляторы. Такой агрегат рекомендуется для обязательного включения в отопительную систему. Как правило, производители твердотопливных котлов выпускают также аккумулирующие емкости.
Также наличие буферной емкости сводит к минимуму перегрев теплоносителя.
Теплоаккумулятор Альтеп представляет из себя вертикальную конструкцию бака, предназначен для сохранения и передачи тепла от теплоносителя — воды.
Системы отопления, в которые монтируется накопительный теплоаккумулятор:
- системы центрального отопления и теплоснабжения;
- тепловые насосы;
- системы солнечных батарей;
- водонагревательные котлы.
Любая система, требующая аккумуляцию теплоносителя, должна быть укомплектована такой буферной емкостью.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 185 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная температура теплоносителя в баке | 95 град. |
| Максимальное давление в баке | 3 бар |
| Объем бака | 1000 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 2080 мм |
| Диаметр (без изоляции) | 850 мм |
| Толщина изоляции | 200 мм |
- Цена: 31 800 ₴


