Котлы "АТЕМ" Котел — это сердце любого дома в зимний период. Это орган, который должен безотказно и максимально эффективно отрабатывать каждый отопительный сезон, снова и снова. Именно поэтому, при изготовлении отопительных котлов и аппаратов “Атем”, мы руководствуемся тремя основными принципами:
• долговечность;
• максимальная эффективность;
• высокое качество.
Контроль качества
После любой технологической операции каждый котел и его элементы проходят 100% контроль качества, а именно:
• входной контроль материалов;
• испытание газового коллектора на герметичность;
• испытание горелки на отсутствие утечки газа;
• испытание теплообменника при давлении, втрое превышающем рабочее давление;
• испытание второго контура под давлением 9 атм;
• настройка газового клапана и испытание его соединений на отсутствие утечек газа;
• испытание собранного газогорелочного устройства (автоматика и горелки в сборе) на работоспособность;
• огневые испытания — каждый котел устанавливается на стенд, подсоединяется к системе отопления, выводится на рабочий режим (80-90 градусов) и в этом режиме проверяются все системы безопасности котла;
• испытание работы котла при повышенном давлении и температуре 80 °С.
Эффект коврового пламени
В производстве котлов мы применяем секционные и трубные горелки компании POLIDORO, которая является одной из лучших компаний в Европе, по производству газовых горелок.
Такие горелки позволяют получить равномерное распределение пламени в топке (ковровое пламя), за счет чего вода в котле нагревается быстрее, уменьшается инертность котла, возростает КПД, и соответственно уменьшается расход газа.
Система запуска котла "АТЕМ-СТАРТ"
Обеспечивает легкий запуск и стабильную работу котла при некачественном дымоходе, больших холодах, слабой тяге, явлении инверсии!
Данная система позволяет временно увеличить температуру исходящих газов (до 200 °С), благодаря чему, они легко пробивают “воздушную пробку” и пуск котла проходит без каких либо проблем!
Спустя 5-7 минут после запуска котла, заслонку системы необходимо закрыть, вернув котел в рабочий режим.
Защита от коррозии
Все котлы “АТЕМ” покрываются специальным составом на основе кремний-органических лаков, алюминия и пентафалевой эмали, который имеет повышенную стойкость к коррозии и высокой температуре. Применение данного состава позволило еще больше увеличить срок службы котла и защитить его от воздействия внешних факторов.
Усиленная конструкция
Цельносварная конструкция между нижней решеткой теплообменника и корпусом котла позволяет значительно увеличить надежность и долговечность работы котла.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 60 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 13 л |
| Расход газового топлива | 1.4 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 740 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 340 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 470 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Потужність кВт | 10 кВт. |
| Минимальная температура дымовых газов | 110 |
| Способ отвода отработанных газов | Коаксиальна труба |
| Давление газа на входе в котел | 1274 |
- Цена: 21 273 ₴



