АТЕМ Житомир-М АДГВ-7 СН – парапетный газовый котел украинского производства, двухконтурный. Котлы “Житомир-М” - это хорошее решение для отопления помещений, не оборудованных дымоходом. Отвод продуктов сгорания, а также забор свежего воздуха осуществляются через специальный дымоход, встроенный во внешнюю стену задания. Все котлы серии “Житомир-М” имеют герметичную камеру сгорания, что обеспечивает высокую безопасность эксплуатации и возможность установки в многоэтажных зданиях (квартирах). Горелки POLIDORO позволяют добиться наиболее эффективного сгорания газа и, соответственно, относительно высоких показателей КПД, что, в свою очередь, экономит энергию. В данном котле на 7 кВт имеется второй контур для производства теплой воды. Котлы оборудованы патрубками для подключения к отопительной системе с любой стороны. Каждый котел проходит по семь испытаний, в ходе которых он испытывается в рабочих и экстремальных режимах. Компания АТЕМ – производитель отопительной техники, в том числе котлов «Житомир», была создана еще в 1988 году. Сегодня компания АТЕМ занимает первое место среди отечественных производителей техники для отопления не только на территории Украины, а и всех стран СНГ. Ежегодно около 100 тыс. людей покупают оборудование АТЕМ (Житомир). В 2011 году завод, следуя стабильно возрастающему спросу на котлы АТЕМ, увеличил производство оборудования почти вдвое. Комплектация Житомир-М АДГВ-7СН: Горелка – POLIDORO производства Италии. Автоматика - 630 EUROSIT производства Италии со встроенным газовым редуктором. Пьезорозжиг. Дымовоздушный блок. Шнур базальтовый. Датчики: пламени, перегрева. Комплект для монтажа аппарата (дюбеля, анкеры). Шланг газовый гибкий. Гарантийный талон. Руководство по эксплуатации. Технические характеристики: Отапливаемая площадь - до 70 квадр. метров. Количество контуров - двухконтурный. Тип установки – настенный (навесной, парапетный). Способ удаления угарного газа – бездымоходный, нетурбированный. Автоматика безопасности - 630 EUROSIT (Италия). Вид топлива Природный газ по ГОСТ 5542-87 Номинальная тепловая мощность, кВт 7 Эффективность сгорания топлива (КПД), не менее % 90 Давление газа, Па (мм. вод. ст.), номинальное 1274 (130) Теплоноситель Вода pH7+03 Максимальная температура воды в системе отопления, не более °С 90 Рекомендуемая температура теплоносителя, °С 60-80 Рабочее давление теплоносителя, не более, кПа 70 Отапливаемая площадь, м2, до 70 Средний расход газа, м3/час 0,4 Номинальный расход газа, приведенный к нормальным условиям , м3/час 0,77 Расход воды через водонагреватель при разнице температур на входе и на выходе 35°C, л/час (второй контур) 160 Условный проход присоединительных патрубков к системе отопления, мм 40 -к системе газоснабжения, мм 15 -к системе нагрева воды, мм 15 Габаритные размеры, мм, не более (высота/ширина/глубина) 650/435/310 Масса котла, не более, нетто/брутто, кг 44/45 Диаметр внешней трубы дымовоздушного блока, мм 194 Гарантия, лет 3 Страна производитель - Украина-Германия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 53 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Объем воды в котле | 13 л |
| Расход газового топлива | 0.78 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 685 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 340 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 365 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Потужність кВт | 10 кВт. |
| Минимальная температура дымовых газов | 110 |
| Способ отвода отработанных газов | Коаксиальна труба |
| Давление газа на входе в котел | 1274 |
- Цена: 19 795 ₴



