Теплоаккумулятор вертикальный без теплообменника Altep TA0 – это емкость, используемая для накопления и сохранения тепловой энергии, передаваемой затем в систему отопления. Объемы подобных резервуаров из этой линейки колеблются от 200 до 9850 л. Благодаря такому оборудованию можно свести к минимуму потери тепла в любой сети обогрева, а также стабилизировать температурный режим в помещениях, за счет сглаживания пиков теплопотребления. Эти устройства также называют буферными емкостями Альтеп ТА0 без внутреннего бойлера, то есть, они получают накапливаемую энергию только благодаря работе котла. При этом данные аппараты совместимы с твердотопливными и электрическими теплогенераторами, работающими по двухтарифному режиму, а также гелиоустановками и тепловыми насосами. Вертикальные тепловые аккумуляторы Altep TA0 могут работать без постоянного надзора, при условии соблюдения правил установки и эксплуатации. Благодаря этим практичным устройствам, тепло будет бесперебойно подаваться в систему, независимо от подачи топлива в котел. Другие достоинства этих аппаратов перечислены ниже.
Преимущества теплоаккумулятора без теплообменника Altep TA0 и его характеристики- Повышение до максимума КПД системы обогрева;
- Постоянное накопление избыточной тепловой энергии, вырабатываемой котлом;
- Снижение расходов на топливо для имеющегося теплогенератора, который при наличии такой емкости можно отключать, например, на ночь;
- Быстрая окупаемость теплоаккумулятора, обеспечиваемая экономией на отоплении;
- Защита всего комплекса нагревательного оборудования от перегрева, износа и закипания воды
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 78 кг |
| Встроенный бак ГВС | Нет |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Максимальная температура теплоносителя в баке | 95 град. |
| Максимальное давление в баке | 3 бар |
| Объем бака | 200 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1880 мм |
| Диаметр (без изоляции) | 400 мм |
- Цена: 12 200 ₴


Отправка с 05 мая 2026