Твердотопливный котел Altep Duo Uni Plus 15 кВт
Данная модель является прекрасным выбором для тех, кому необходим простой и надежный инструмент для обогрева помещения площадью до 150 кв. метров
Теплообменник
Теплообменники в котле выполнены в виде широких полок, заполненных водой. Благодаря размеру теплообменников тепло, получаемое в результате горения твердого топлива, используется максимально эффективно. КПД на выходе составляет не менее 86%.
Автоматический режим работы
В котлах Альтеп Дуо Уни Плюс для поддержания температуры на необходимом уровне используется автоматика и вентилятор. Благодаря этому система отопления становится максимально приближенной к автоматической. Пользователю просто необходимо выставить желаемую температуру на блоке управления, а дальше электроника все сделает самостоятельно.
Колосник
Колосниковая решетка, на которой происходит сгорание топлива, заполнена водой. Благодаря этому котел, а также водяной рубашке по всему корпусу котла, котел прослужит долгое время и не будет прогорать.
Подача воздуха в топку
В котле применяется система многоточечной подачи воздуха, что позволяет сжигать все топливо без остатка и использовать всю тепловую энергию для обогрева помещения.
Котлы Альтеп Дуо Уни Плюс имеют массу преимуществ:
- Постоянный КПД выше 86%
- Удобно предусмотренный задний круглый дымоход.
- Колосниковая решетка, наполненная водой.
- Возможность работать как с регулятором тяги, так и с автоматикой (котел энергонезависим)
- Прекрасное качество сборки.
- Наклоненное загрузочное окно для удобной подачи топлива в топку.
- четырехуровневая конвекционная часть, в разы увеличивающая эффективность теплоотдачи в разных режимах;
- большая длительность работы оборудования (до 48 часов на угле) при одной загрузке топлива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 320 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Кора, Бурый уголь, Дрова, Антрацит, Опилки, Торф, Щепа, Брикеты |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 84 л |
| Объем камеры сгорания | 68 л |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Высота | 1545 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Ширина | 610 мм |
- Цена: 54 200 ₴





