Напольные дымоходные газовые ATON Atmo – современные агрегаты эконом-класса с камерой сгорания открытого типа. Эти приборы составляют реальную конкуренцию аналогичному востребованному на европейском рынке оборудованию. В котлах АТОН применяются комплектующие европейского производства (EUROSIT, POLIDORO).
В номенклатуру Atmo включены модификации в одно- и двухконтурного исполнения – только для отопления и для отопления плюс ГВС соответственно. Производительность серии по теплу 8–25 кВт покрывает потребности помещений до 250 кв. м при надлежащей компенсации теплопотерь.
Устройства подходят для условий естественного оборота теплоносителя, т.е. за счет дельты плотности водяного потока контура. Поэтому подключения к электропитанию не требуется.
Регулирование температуры отопительной и санитарной воды осуществляется встроенной автоматикой. Пуск пилотной горелки выполняется с помощью пьезорозжига.
Котлы снабжены необходимыми защитными узлами – энергонезависимым газовым клапаном, датчиком тяги. В аварийных ситуациях – затухании пилотной горелки, понижении давления газа, отсутствии/недостаточности тяги – перекрывается подача топлива к стартовому и основному горелочному устройствам. Автоматическое включение после внештатных ситуаций не происходит.
Бесшумность достигается благодаря естественному дымоудалению, отсутствию циркуляционного насоса и «тихой» горелке.
На теплогенераторы распространяется пятилетняя гарантия, действующая с момента пуска, с учетом соблюдения технических условий функционирования.
Преимущества:
Котлы предназначенные для работы на природном газе и могут эксплуатироваться при параллельном подключении в единую отопительную систему;
Не требуют внешнего источника электропитания;
Возможный вариант исполнения с функциями отопления и горячего водоснабжения;
Котлы имеют привлекательный внешний вид, порошковая окраска обеспечивает стойкое к внешним воздействиям покрытие;
Высокая экономичность позволит Вам существенно экономить газ;
Компактные;
Высокая надежность и безопасность в работе, благодаря применению газовой автоматики EUROSIT;
Щелевая низкофакельная горелка фирмы POLIDORO, изготовленная с применением лазерных технологий;
Простота в обслуживании, благодаря оригинальной конструкции теплообменника;
Антикоррозийная обработка поверхностей котла;
Идеальное сочетание по таким характеристикам как Цена, Эффективность, Качество.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 47 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 760 мм |
| Глубина | 385 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Ширина | 380 мм |
- Цена: 19 335 ₴



