Это универсальные котлы на твердом топливе украинского производства, предназначенные для отопления частных домов, офисов и сооружений коммунально-бытового назначения площадью до 150 м2. Котлы производятся в городе Красилов на предприятии "Красиловский агрегатный завод", который входит в концерн "УкрОборонПром", и за все годы производства котлы зарекомендовали себя как качественные котлы за разумную цену.
Твердотопливные котлы мощностью 14 кВт. выпускаются в двух вариантах, со сталью толщиной 4 мм (АОТВ 12-14 Е) и сталью толщиной 6 мм (АОТВ 12-14 ЕТ). Котел имеет водяную рубашку, объём которой составляет 46 литров и камеру сгорания объемом 62 литров. На передней части котла расположены три двери. Верхняя дверь открывает доступ к зоне теплообменников котла. Средняя дверь предоставляет доступ к камере сгорания, нижняя дверь предназначена для чистки чугунных колосников а также для удаления золы из зольника.
Котел можно дополнительно доукомплектовать механическим регулятором тяги с цепочкой или электронной автоматикой с вентилятором для улучшения контроля процесса горения топлива в котле. Чтобы в котле не образовывался конденсат, следует при монтаже сделать т.н. "малый круг" циркуляции воды с использованием термостатического трехходового клапана.
|
Основные характеристики котла Корди АОТВ 12-14 Е
|
|
|
Мощность номинальная
|
12 кВт.
|
|
Теплоноситель
|
Вода
|
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 62 л. |
| Объем воды в котле | 46 л. |
| Материал теплообменника | Жаростойкая сталь 4 мм. |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | до 150 м2 |
| Цвет | Синий |
| Вес котла | 172 кг. |
| Гарантийный срок | 30 м. |
| Присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм. |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1000 мм. |
| Ширина | 540 мм. |
| Глубина | 840 мм. |
| Габаритные размеры камеры згорания | |
| Высота | 380 мм. |
| Ширына | 390 мм. |
| Глубина | 420 мм. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Корди |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 62 л |
| Объем воды в котле | 46 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Синий |
| Вес | 172 кг |
| Гарантийный срок | 28 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1000 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Глубина | 840 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Потужність кВт | 12 кВт., 14 кВт. |
| Виробник | Корди |
- Цена: 29 755 ₴


